25 июля 2006, 15:00

Beeline улучшил качество связи в Чернигове

В рамках работ по замене оборудования, в городе Чернигов базовое оборудование было полностью заменено на технологическое решение Ericsson. Также были проведены работы по модернизации сети Beeline и улучшено качество связи в деловой части города - на территории районов Масаны, Рокоссовского, Ремзавод.

Оператор Beeline продолжает активно совершенствовать свою сеть, заменяя оборудование базовых станций, на котором работала сеть сотового оператора "Украинские радиосистемы" ранее, на современное оборудование производства Ericsson. Установка нового оборудования от Ericsson не только делает сеть Beeline самой современной в Украине, но и гарантирует её эволюционное развитие в стандарте GSM в направлении сетей третьего поколения. Кроме этого, во время проведения работ в Чернигове были установлены дополнительные приемо-передатчики, работающие в стандарте GSM-1800, а результатом стало увеличение емкости сети.

Как отметил директор Киевского филиала Владислав Волынец, - "Устанавливая новое оборудование, мы, во-первых, стараемся учитывать пожелания наших абонентов и придерживаемся рационального подхода к планированию сети, обеспечивая связь именно там, где это нужно. Помимо этого, мы стремимся не стоять на месте, улучшая наше радиопокрытие в тех местах, где мы уже присутствуем. Вот и сейчас в Чернигове мы не только перешли на новое, современное технологическое оборудование Ericsson, но и расширили частотный диапазон, за счет установки нескольких базовых станций, работающих в диапазоне GSM-1800. Это позволит нам обслуживать большее количество абонентов в пределах зоны обслуживания одной БС. Кроме того, по плану в течении ближайшего месяца по Чернигову и Черниговской области, мы намереваемся значительно увеличить количество базовых станций. Так, в наших ближайших планах обеспечение радиопокрытием районных центров Нежин, Прилуки, Березна".

Оцените новость:
  • 2 оценки