5 мая 2006, 14:10

"Beeline" вводит новые базовые станции

В сети Beeline в Украине начались работы по установке и вводу в эксплуатацию первых базовых станций производства «Эриксон».
 
В результате проведенных работ зона охвата Beeline расширена на города Переяслав-Хмельницкий, Яготин, Березань (Киевской области), Красноград, Мерефа, Коминтерн, Крестище, Просяное (Харьковской области), Джанкой и Гаспра (АР Крым).

Количество населения, проживающее на территории этих городов и населенных пунктов - около 220 000 человек.
 
В ближайшее время ожидается подключение к сети Beeline ряда других населенных пунктов, в частности во Львовской области, где в тестовую эксплуатацию запущены базовые станции в городе Миколаев, поселках Куликово и Добромиль.
Кроме того, в результате установки дополнительных базовых станций увеличена емкость сети в городах Киев, Вышгород, Бровары, Симферополь, Севастополь, Днепропетровск,  а также улучшено покрытие трасс Харьков-Симферополь, Львов-Равва-Русская.

Как прокомментировал Заместитель Генерального директора ЗАО «УРС» по техническим вопросам Дмитрий Сивков: «Дальнейшее расширение  сети Beeline будет построено на оборудовании  «Эрикссон». Первые работы в этом направлении показали, что новые базовые станции органически интегрируются в действующую инфраструктуру и обеспечивают устойчивое, качественное радиопокрытие».

В настоящее время сеть мобильной связи «Beeline» охватывает свыше 650 городов и других населенных пунктов Украины и ряд ключевых автотрасс. К началу 2007 года Beeline планирует обеспечить мобильной связью территорию, на которой проживает не менее 80% населения Украины.

Оцените новость:
  • 5 оценок