27 июля 2006, 8:00

Beeline охватывает весь Южный берег Крыма

Сеть сотовой связи Beeline активно расширяет зону покрытия в Крыму. Теперь Beeline охватывает весь Южный берег Крыма – все самые популярные зоны отдыха от Евпатории до Феодосии: Форос, Симеиз, Алупка, Гаспра, Ливадия, Ялта, Массандра, Гурзуф, Партенит и др.

В настоящее время Beeline расширяет покрытие не только в курортных зонах южного берега, но и в других популярных местах отдыха жителей и гостей Крыма. Так, в результате технических работ обеспечена мобильная связь на территории Орлиновского лесничества в районе Ласпи и Чернореченского лесничества в районе пос. Резервное и Гончарное. Это прекрасные места для охоты, рыбалки, а также сбора грибов. 

Для улучшения качества связи и увеличения емкости сети Beeline приступил к освоению стандарта GSM 1800 на территории Крыма. Среди новых городов, где введен в эксплуатацию этот стандарт связи – Алушта и Евпатория. Ранее такие базовые станции диапазона GSM-1800,  которые имеют более высокую пропускную способность, были включены в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии.

Сетью Beeline охвачены основные трассы: Симферополь-Севастополь, Красноперекопск-Джанкой-Симферополь, Симферополь-Алушта-Ялта, Ялта-Севастополь, Симферополь-Евпатория. Кроме того, обеспечено радиопокрытие международной трассы Москва-Симферополь.

«Мы рационально подходим к планированию сети, обеспечивая связь в первую очередь там, где больше всего абонентов и именно там, где это им больше всего необходимо. Поэтому, кроме крупных городов и основных трасс, и учитывая, что летом Крым посещает несколько миллионов приезжих, в первую очередь мы постарались охватить сетью самые популярные места отдыха на Южном берегу Крыма. Сейчас южное побережье полуострова покрыто от Евпатории до Феодосии. В наших дальнейших планах -  продвижение сети вглубь Крыма, в центральную его часть, и в северо-западном направлении на мыс Тарханкут.
Кроме того, мы улучшаем качество нашей связи там, где она уже есть. Сейчас мы активно осваиваем стандарт GSM-1800, который имеет преимущество в пропускной способности и улучшает качество связи в труднодоступных местах», - отметил технический директор Симферопольского филиала ЗАО «УРС» Руслан Шевченко.

В настоящее время сеть  Beeline в Крыму покрывает более двухсот населенных пунктов и 23 города, в которых проживает около 1,5 млн. человек. Как сообщала пресс-служба ЗАО «Украинские радиосистемы» ранее, на территории Крымской АР  полностью завершена замена оборудования сети на оборудование компании Ericsson. Установка нового оборудования от Ericsson не только делает сеть Beeline самой современной в Украине, но и гарантирует её эволюционное развитие в стандарте GSM в направлении сетей третьего поколения.

Оцените новость:
  • 3 оценки