3 августа 2009, 14:53

"Датагруп" увеличила емкость магистральной сети Симферополь-Севастополь в два раза

Компания «Датагруп» увеличила пропускную способность опорной волоконнооптической сети в Крыму на участке магистрали Симферополь-Евпатория-Севастополь с 1 Гб до 2 Гб. Модернизация участка сети была проведена в рамках утвержденной руководством компании стратегии развития собственной телекоммуникационной  инфраструктуры.

По словам генерального директора ЗАО «Датагруп» Александра Данченко, увеличение емкости на данном участке сети позволит существенно расширить географию продаж и дополнительно подключать клиентов в Крыму в таких городах, как Керчь, Феодосия, Ялта, Судак, Алушта.

По итогам 2008 г. «Датагруп» остается одним из самых быстрорастущих операторов фиксированной связи в Украине, в частности, в сегменте широкополосного доступа в Интернет (ШПД). Для корпоративных клиентов «Датагруп» предоставляет полный спектр услуг по всей Украине. Компания владеет собственной магистральной оптоволоконной сетью во всех регионах Украины протяженностью 11,5 тыс. км. Протяженность внутригородских волоконнооптических сетей на сегодня составляет более 2,8 тыс. км.

Оцените новость:
  • 0 оценок