6 ноября 2014, 9:15

Vega продолжает предоставлять услуги связи в Крыму и Севастополе

Телекоммуникационная группа Vega​ официально сообщает о том,  что  продолжает работать на территории полуострова Крым и в городе  Севастополь, руководствуясь нормами действующего законодательства. 

Распространяемая рядом СМИ информация о прекращении работы оператора в Крыму не совсем соответствует действительности.

Как и ранее, Vega предоставляет своим абонентам Крыма весь спектр телекоммуникационных услуг: международная и междугородная телефония, доступ к сети Интернет и передачи данных. Несмотря на заявления представителей городских властей Севастополя, оператор по состоянию на 1 ноября полностью сохранял свою работу в городе и предоставлял  телеком услуги абонентам в полном объеме.

Временные сложности могли наблюдаться  у некоторых абонентов Vega вечером 30 и 31 октября, они были связаны с дозвоном на номера «Укртелекома» в Севастополе. При совершении данных звонков происходил сбой  - оборудование отказывало в обслуживании вызовов. Необходимо отметить, что дозвон абонентов Vega на номера экстренных служб в городе сохранялся в полном обьеме.

Напомним, что ранее заявлялось о противоправных действиях в отношении этого оператора. С 1 ноября оказание услуг телефонной связи оператором Vega в Севастополе было восстановлено в полном объеме, и сейчас услуга  работает  на территории полуострова в  штатном режиме.

Оператор Vega продолжит работать на территории Крыма и г. Севастополь до тех пор, пока это будет позволять обстановка и будет сохраняться операционная и техническая возможность.

 


Оцените новость:
  • 2 оценки