12 февраля 2015, 9:15

Vega утратила контроль над телекоммуникационным оборудованием в Севастополе

10 февраля 2015 года около 13:00 по киевскому времени неизвестные лица при поддержке полиции взяли под оперативный контроль и управление офис, склад и узловую площадку Крымского филиала телекоммуникационной группы Vega в Севастополе, а также выставили там свою охрану.

По словам неизвестных, они, якобы, являются представителями городских властей и объясняют свое присутствие решением губернатора города Севастополь.

По состоянию на 16:00 сотрудники компании в Севастополе еще имели доступ к своим рабочим местам и оборудованию. А по состоянию на 18:00 мониторинговые системы оператора в Киеве констатировали потерю доступа к телекоммуникационной инфраструктуре Севастополя, а также утрату оперативного контроля над техническим оборудованием в этом городе.

Сложившаяся ситуация ставит под угрозу дальнейшую деятельность Vega в Севастополе. В настоящий момент, в связи с противоправными действиями третьих лиц, оператор не может гарантировать обеспечение стабильной работы телекоммуникационных услуг. Vega предупреждает абонентов о возможном временном отсутствии услуг связи по независящим от оператора причинам в ближайшее время.

По состоянию на 10:00 11.02.2015 года ситуация в Крымском филиале Vega не изменилась.
 
Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль его оборудования со стороны, якобы, городских властей как незаконное посягательство на частную собственность. Телекоммуникационная группа заявляет о своей готовности использовать все возможные законные методы и средства для защиты своих активов в Севастополе. В частности, оператор планирует подать заявление в отношении противоправных действий неизвестных лиц в соответствующие органы.


Оцените новость:
  • 0 оценок