16 апреля 2013, 11:41

Vega построила новые зоны FTTB в Крыму

В марте 2013 года телекоммуникационная группа Vega завершила строительство новых зон FTTB в пгт. Гаспра и в г. Симферополь Автономной Республики Кр
 
В начале года Крымским филиалом Vega был начат проект по модернизации сети на территории санатория «Днепр» (пгт. Гаспра). В связи с этим было принято решение о расширении существующей FTTB зоны и подключении к сети Интернет близлежащих домов. С 25 марта зона была полностью готова к подключению абонентов и сейчас охватывает порядка 450 квартир.                            

«В Крымском филиале постоянно проходят работы по модернизации и строительству зон FTTB. Также в марте 2013 года в г. Симферополь было завершено строительство   2-х новых зон по ул. Ковыльной и Балаклавской, охватывающих около 4700 квартир. Подключения абонентов продолжаются», - комментирует и.о. директора по развитию бизнеса Vega Наталия Иванова, - до 2013 года в г. Симферополь была возможность предоставлять услугу доступа к сети Интернет только по технологии ADSL, за исключением нескольких новостроек, где были пакетные продажи застройщику. Теперь же абоненты могут подключиться с помощью более совершенной технологии FTTB, которая обеспечивает скорость доступа до 100 Мбит/с и не требует установки дополнительного оборудования».
Оцените новость:
  • 1 оценка