25 декабря 2014, 9:45

Vega модернизирует сеть передачи данных в Киеве

Северный филиал телекоммуникационной группы Vega завершает проект модернизации телекоммуникационной сети в Киеве.

Это позволит более эффективно подключать новые услуги и развивать сеть передачи данных компании для бизнес-абонентов.

Проект модернизации сети в г. Киев стартовал в 2011 г., в ходе которого специалисты Vega провели оптимизацию сети, унифицировали оборудование под одного производителя, тем самым улучшили управляемость. Кроме этого были проведены работы по монтажу и установке мультиплексоров. Благодаря этим устройствам по одной коммуникационной линии можно одновременно передавать несколько потоков данных. Это позволяет оператору предоставлять услуги большему количеству абонентов по доступной цене в отличном качестве.

Богдан Шафранюк, технический директор Vega: «В результате детального экономического анализа сети мы выделили две основные цели модернизации: оптимизация оборудования на площадках и усовершенствование структуры сети. Проект модернизации предусматривал переход на единого поставщика оборудования, внедрение эффективных инструментов для технического обслуживания сети, быструю локализацию повреждений и устранение неисправностей. Ранее инженерам приходилось управлять оборудованием через три разных системы, сейчас это унифицировано и работает на качественно новом уровне».

Оператор постоянно находится в поиске оптимальных бизнес-решений для обеспечения услугами связи абонентов в 69 городах 23 регионов присутствия Vega. Сегодня на стадии внедрения находятся аналогичный проект в Кривом Роге. Напомним, в октябре Vega модернизировала телефонную сеть в Киеве, Харькове, Чернигове, Тернополе, Шахтерске, а также сеть SDH в Запорожье.


Оцените новость:
  • 0 оценок