10 октября 2014, 9:45

Vega модернизирует телекоммуникационную сеть на юге Украины

Южный филиал телекоммуникационной группы завершает очередной этап строительства  надежной транспортной инфраструктуры связи, отвечающей современным требованиям  развития телеком услуг.

Модернизация сети Vega в южном регионе страны включает реализацию комплекса мероприятий  в городах Одесса, Николаев, Херсон, Теплодар. Благодаря проектам по усовершенствованию инфраструктуры  более 35 тысяч абонентов Южного филиала компании будут  пользоваться качественными современными услугами связи.

В рамках обновления телефонной сети г. Одесса специалисты Vega выполнили работы по оптимизации телефонных взаимосоединений с операторами города и площадок на сети, объединили узлы связи в городе. Кроме телефонных сетей проект модернизации распространяется на транспортную сеть передачи данных г. Одессы. Для расширения транспортной инфраструктуры связисты заменили устаревшее оборудование на высокопроизводительное, завершили монтаж и ввод в эксплуатацию двух узлов связи на ключевых площадках города. Также проведены работы для существенного повышения скорости доступа к сети Интернет жителям г. Одесса. 

Модернизация транспортной инфраструктуры в г. Херсон  положительно влияет на  качество предоставления услуги широкополосного доступа к сети Интернет пользователям этого города. А работы, проведенные в г. Теплодар, повышают надежность фиксированной телефонии и позволят подключить новых абонентов к услуге.

Также в планах оператора до конца 2014 года усовершенствовать транспортную сеть передачи данных г. Николаев, расширить перечень услуг, предоставить абонентам  возможность доступа к  интернету в г. Теплодар.  Кроме того, компания будет продолжать повышать скорость доступа к всемирной сети и оптимизировать площадки в районах г. Одесса.

Телекоммуникационная группа Vega, следуя вектору постоянного улучшения, продолжит повышать качество услуг для конечных потребителей и сокращать операционные затраты самого оператора в рамках модернизации инфраструктуры.

 
Оцените новость:
  • 0 оценок