30 ноября 2015, 13:50

Vega модернизирует сети в Днепропетровске и Запорожье

За 11 месяцев 2015 года в рамках проекта модернизации Vega установила 9 активных распределительных шкафов в Днепропетровске и 3 в Запорожье.

Чтобы вывести обслуживание клиентов на более высокий уровень, телекоммуникационная группа Vega модернизирует сети, переходя на инновационные технологии связи. Оператор активно заменяет устаревшее оборудование на более современные распределительные устройства с повышенным использованием цифровой техники и оптоволоконными коммуникациями в городах Центрального филиала.

Ранее телефония предоставлялась абонентам с помощью АТС, распределительных шкафов и медных кабелей, пользующихся повышенным интересом у расхитителей цветных металлов. Теперь как более качественную альтернативу оператор применяет технологию FTTC и заменяет крупную АТС небольшими активными распределительными шкафами.

Главные преимущества новой технологии – устройства практически лишены цветного металла и снабжены автономным питанием от аккумулятора. Это значит, что техника не только менее подвержена кражам, но в случае отключения электроснабжения остается работоспособной и у абонента сохраняется телефонная связь. Кроме того, клиенты Интернет-доступа ADSL автоматически получают более высокую скорость передачи данных, что сделает возможным получение услуги цифрового Интернет-телевидения (IPTV) без потери качества изображения.

Технические специалисты Vega установили в Днепропетровске 9 распределительных устройств, которые обеспечивают 3 600 пользователям услуги связи. До конца 2015 г. планируется смонтировать еще 2 шкафа на 750 сервисов потребителей. В Запорожье уже функционирует 3 новых устройства, включающих около 500 услуг.

Компания Vega планирует продолжать внедрение новых технологий для модернизации сетей.
Оцените новость:
  • 0 оценок