24 февраля 2010, 15:27

Vega начала предоставлять услуги связи в 4 новых городах

Телекоммуникационная группа Vega начала предоставлять услуги связи в Житомире, Ужгороде, Ровно и Харцызске (Донецкая обл.). Таким образом, сегодня группа компаний присутствует в 45 городах и 2-х населенных пунктах 20-и областей Украины.

В областных центрах Житомире, Ужгороде и Ровно Vegа обеспечивает своих крупных корпоративных клиентов услугами доступа в Интернет, передачи данных и, в скором будущем, телефонной связи. В Харцызске клиентам из корпоративного сегмента предоставляются услуги передачи данных, в ближайшее время планируется запустить услуги телефонии и Интернет. В дальнейшем в этих городах будут предоставляться услуги широкополосного доступа в Интернет частным лицам.

Общие инвестиции Vega в развитие телекоммуникационной инфраструктуры 4-х городов составили около 2,5 млн. грн., что включает в себя прокладку волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), закупку телефонного, сетевого и транспортного оборудования, взаимоподключение с сетями операторов, установку собственных АМТС (автоматических междугородних телефонных станций), а также строительство транспортных сетей.

Vega постоянно работает над модернизацией своей сети, в прошлом году была проведена серьезная модернизация транспортных сетей в Запорожье и Львове, провели технические работы в Днепропетровске, Одессе,  Киеве. Были запущены магистральные каналы Франкфурт - Львов, Львов - Киев,  Днепропетровск-Харьков. В результате общая емкость магистральных каналов Vega составила 72,3 Гбит/сек, что в 1,7 раз больше показателей прошлого года.

Оцените новость:
  • 1 оценка