16 августа 2007, 12:18

Beeline отчитался о проведенных работах по улучшению качества связи в Крыму

"В результате работ по улучшению качества связи увеличена емкость сети в Гурзуфе, Гаспре, Ялте, Севастополе, Керчи, посёлках Рабочий уголок, Малый маяк, Прибрежное", - говориться в официальном пресс-релизе оператора, посвященном отчету о проделанных работах по развитию сети в Крыму.

Благодаря запуску собственных волоконно-оптических линий связи повышена стабильность работы сети на Тарханкутском полуострове, Евпатории, Алуште и Ялте.

Кроме того, начиная с начала лета введны в эксплуатацию новые базовые станции в поселках Морское, Приветное, Рыбачье, пгт. Щебетовка, Коктебель, Новый свет, а также в селах Грушевка (Белогорский р-н) и Новоозерное (Сакский р-н). В ближайшей перспективе планируется улучшение радиопокрытия на трассе Джанкой — Красноперекопск — Гвардейское, а также в Феодосии и Керчи.

В Автономной Республике Крым сотовой мобильной связью Beeline охвачено 80% районных центров, 97% городов полуострова. Покрыты все основные трассы: Симферополь — Алушта — Ялта — Севастополь, Симферополь — Евпатория, Симферополь — Феодосия — Керчь, Симферополь — Джанкой и Симферополь — Красноперекопск. Также связь Beeline действует в наиболее популярных местах отдыха полуострова и курортах южного побережья от Севастополя до Судака.

По сравнению с августом 2006 года, зона радиоохвата Beeline в Крыму увеличилась в 3 раза. Кроме того, АР Крым стал первым регионом, где Beeline реализовал самый масштабный в Украине проект полной модернизации сети мобильной связи, установив новейшее оборудование мирового класса, поддерживающее EDGE. Высокотехнологичная сеть мобильной связи Beeline использует новейшие разработки мировых поставщиков оборудования и программного обеспечения Ericsson, Comverse и Amdocs. Внедрение данных решений обеспечивает готовность сети Beeline к миграции на стандарты третьего поколения (3G).

 

Оцените новость:
  • 3 оценки