25 июля 2006, 15:05

Matsushita сотрудничает с NEC

Японская компания Matsushita Electric Industrial собирается создать совместное предприятие с NEC, дабы значительно снизить расходы и вытянуть из финансовой пропасти производство мобильных телефонов. Пока источники расходятся в вопросе дельнейшей производственной способности компании. Nihon Keizai (Nikkei) считает, что вместе фирмы займутся разработкой различных мобильных приложений под Linux, в то время как Mainichi Daily утверждает, что вместе крупные японские игроки будут также производить мобильные телефоны.

Новое объединение создаётся на равных условиях. Открытие намечено на октябрь этого года. Начальная капитализация предприятия составит 100 миллионов иен (около 857200 долларов). Работать на фирме будет 200 человек, сообщает 3Dnews.

Напомним, что Matsushita и NEC – две крупнейшие японские компании, которые сделали большую ставку на сети третьего поколения в формате W-CDMA. Однако надеждам производителей по продвижению своих аппаратов за пределами Японии не суждено было сбыться. Конкуренция со стороны таких крупных игроков как Nokia и Motorola заставила фирмы свернуть операции на западе. Посмотрим, сможет ли объединение завоевать новые рынки сбыта.

Оцените новость:
  • 0 оценок