27 июля 2006, 13:04

Intel: официальный выход Core 2 Duo

О процессорах нового поколения компании Intel, Core 2 Duo (Conroe), было уже сказано немало. И сам производитель, и основная масса специализированных сайтов успела провести тестовые испытания образцов новых CPU и сделать однозначный вывод - Intel удалось создать действительно хороший процессор, лишённый многих недостатков предыдущего поколения.

Сегодня, как и ожидалось, Core 2 Duo был, наконец, представлен Intel официально. Как вы помните, AMD сделала несколько шагов, чтобы отвлечь внимание от этого события: снизила цены на свою продукцию буквально несколько дней назад, представила четырёхъядерную платформу 4x4. Про покупку компании ATI и говорить не нужно.

Intel не преподнесла сюрпризов - новых CPU по прежнему 10 (пять для настольных систем и пять - для портативных ПК).

Не обошлось и без "лирики" - исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) сказал: "Процессоры Core 2 Duo - просто лучшие процессоры в мире. С момента выхода в свет Intel Pentium, IT-индустрия ещё не видела компьютерного сердца, подобного этому. Core 2 Duo включает 291 млн. транзисторов и потребляет на 40% меньше энергии, чем предыдущее поколение. При этом производительность его удовлетворяет потребности и настоящего, и будущего".

Как обычно, между "бумажным" релизом и появлением в магазинах пройдёт некоторое время. Как сообщает iXBT, настольные Core 2 Duo появятся на прилавках в начале августа, а мобильные - в конце августа.

Оцените новость:
  • 2 оценки