1 августа 2006, 11:15

Хочешь скачать Office 2007 - тогда плати

За два месяца, которые прошли с момента начала открытого бета-тестирования Office 2007, офисный пакет скачало более трех миллионов человек. Число желающих столь велико, что Microsoft приняла решение со 2 августа ввести плату за скачивание второй бета-версии. Все, кто не успеет скачать офисный пакет до этой даты, должны будут заплатить $1,5.

Microsoft призналась, что не ожидала такого наплыва желающих и что реальное число скачавших программу превысило ожидаемое количество пользователей на 500%. Если учесть, что дистрибутив основных приложений Office 2007 занимает 500 Мбайт, а дистрибутив всего пакета – около 2 Гбайт, то можно себе представить, какова была нагрузка на сеть корпорации, передает 3Dnews.

Представитель Microsoft объяснил, что решение о взимании небольшой платы за загрузку не означает, что корпорация введет подобную практику для открытого тестирования всех продуктов в будущем. Также он сообщил, что на днях ожидается выход нового билда офисного пакета и что все пользователи, которые уже работают с Beta 2, смогут получить обновление бесплатно. Оно будет включать новые темы и иконки, а также исправление многих ошибок.

Онлайн-тестирование Office 2007, как и прежде, будет бесплатным.

Оцените новость:
  • 32 оценки