2 августа 2006, 10:16

Microsoft поместит Xbox 360 в карман

Похоже, корпорация Microsoft не намерена упускать ни одной прибыльной нишы на рынке портативных устройств. Не успела общественность толком разобраться с её планами по выпуску собственного конкурента Apple iPod, как по Сети поползли новые слухи, на этот раз касающиеся портативного варианта её игровой консоли Xbox 360.

Более того, один из источников даже опубликовал изображение якобы прототипа будущего соперника Sony PSP, по которому видно, что подобная консоль от Microsoft, в случае своего появления, будет иметь почти полноценную клавиатуру, навигационный джойстик, трекбол и четыре разноцветные функциональные клавиши. В качестве процессора в новинке вполне может быть использован чип Transmeta Efficeon либо Intel XScale, что же касается графического контроллера, то на его место источники прочат NVIDIA GoForce 5500.

На этом, правда, вся информация о портативном Xbox пока исчерпывается. Однако даже того, что есть, вполне достаточно для определённых выводов. И хотя никакими доказательствами достоверности этих слухов на данный момент мы не располагаем, отрицать возможность выпуска компанией Microsoft мобильной игровой консоли не стоит уже хотя бы потому, что софтверный гигант является на сегодняшний день главным конкурентом Sony на рынке игровых приставок, а значит, успех PlayStation Portable не мог пройти для него не замеченным.

Источник: Ferra.

Оцените новость:
  • 14 оценок