7 августа 2006, 14:39

Добровольцы намерены развернуть линии экстренной связи в Ливане

Организация Telecoms Sans Frontieres (TSF, "Телекоммуникации без границ") намерена развернуть в южном Ливане специальную сеть связи, которая в некоторой степени смогла бы облегчить жизнь мирного населения, страдающего от военного конфликта между шиитской экстремистской группировкой "Хизболла" и Армией обороны Израиля.

Команда TSF уже выехала в Ларнаку и в скором времени по морю отправится в Бейрут. Волонтеры располагают оборудованием для организации 7 линий спутниковой связи, тремя спутниковыми передатчиками, а также IT-оборудованием: ноутбуками, факсами, принтерами, копировальными машинами и сканерами. Связь и прочие сопутствующие услуги будут предназначены прежде всего для лагерей беженцев. Таким образом, при помощи специальной сети TSF ливанцы смогут связаться со своими родными (в том числе и за рубежом) и сообщить, что с ними все в порядке, сообщает Onliner.

Представители организации начнут деятельность в Ливане только после того, как в южных районах страны будут обеспечены гарантии безопасности, то есть когда вооруженный конфликт "Хизболла" и ЦАХАЛ будет приостановлен.

Оцените новость:
  • 0 оценок