11 августа 2006, 16:15

Оператор DCC прекратил существование

Оператор сотовой связи DCC, предоставляющий услуги в стандарте TDMA, прекратил деятельность в качестве юридического лица в связи с присоединением к оператору мобильной сотовой связи "Астелит" (life:), с которым у него общие акционеры, сообщает агентство "Медиапорт".

Как сказано в сообщении DCC, общее собрание акционеров приняло решение о прекращении деятельности компании с 1 августа. В связи с реорганизацией освобожден от выполнения обязанностей наблюдательный совет DCC, состоявший из 9 человек-представителей группы System Capital Management и турецкой Turkcell. В частности, освобожден от обязанностей председателя набсовета Бессел Кок, зампредседателя - Эмин Мехмет , членов совета - Владислав Полянский, Илья Архипов, Эрдал Дурукан, Музаффер Акпинар, Тулин Карабук, Ахмет Танйу и Джунейт Уйгун.

Как сообщалось, в апреле акционеры DCC и "Астелита" приняли решение о реорганизации DCC и присоединении его к "Астелиту" с целью оптимизации управления компанией.

"Астелит" также предложил оставшимся абонентам DCC перейти на обслуживание в GSM-сеть. При этом, по данным оператора, от бренда DCC он отказываться не планирует, как и закрывать сотовую сеть в стандарте DAMPS (TDMA), которая работает с 1995 года.

Количество абонентов DCC на начало года составляло 43 тыс. 54,4% акций "Астелита" и DCC опосредованно принадлежат компании Turkcell (Турция), 45,6% - корпорации System Capital Management.

Оцените новость:
  • 4 оценки