22 августа 2006, 10:10

Уникальное предложение на рынке антивирусного ПО

Новый пакет антивирусных и сервисных программ Microsoft Windows Live OneCare в первый же месяц продаж занял второе место по популярности в Америке.

Корпорация Microsoft презентовала пользователям уникальное предложение: программное обеспечение по демократичной цене, которое не только защищает от вирусов, но и обеспечивает пользователей всем необходимым для эффективной защиты и обслуживания операционной системы.

Windows Live OneCare появился в продаже в конце мая и стал квинтэссенцией разработок компании в области безопасности за три года, с того времени как Microsoft объявила о своем намерении выйти на рынок антивирусного ПО. Большой успех у потребителей объясняется тем, что новый продукт компании включает в себя не только антивирусную и антишпионскую программы, межсетевой экран (firewall), но также реаниматор и комплект утилит для работы с операционной системой Microsoft Windows.
 
По оценкам экспертов аналитической компании The NPD Group, Microsoft с программой Windows Live OneCare уверенно занял второе место на рынке производителей антивирусного ПО в Америке. Ему удалось отобрать доли у всех игроков этого рынка и практически сравняться по уровню продаж с Symantec. В данный момент продукт доступен только пользователям в США. В ближайшее время ожидается выход Windows Live OneCare на мировой рынок потребителей антивирусного ПО, который, по мнению экспертов, оценивается в $2 миллиарда.

Сергей Булгаков, директор по маркетингу компании "Майкрософт Украина":
"Выпуская одну из самых успешных операционных систем на планете, Microsoft, естественно, постоянно предпринимает активные шаги по ее эффективной защите от вирусных программ, которые эволюционируют и с течением времени становятся все более изощренными.
 
Запуск Windows Live OneCare – это логичный шаг в направлении обеспечения безопасности пользователей Microsoft Windows, сохранности их жизненно важной информации и отражения вирусных и шпионских атак на лицензионное ПО.

Стоит отметить, что OneCare выходит под зонтичным брендом Windows Live, в семью которого входят такие популярные продукты как Windows Live Messenger и Windows Live Search. Поэтому Windows Live OneCare обречен на успех".

Оцените новость:
  • 2 оценки