29 августа 2006, 17:40

В Таджикистане тоже будет "Билайн"

"ВымпелКом" планирует запустить бренд "Билайн" в таджикской дочерней компании "Таком" 11 сентября 2006 г. Об этом РБК сообщили в пресс-службе "ВымпелКома". Как отметили в пресс-службе, компания намерена также с 30 августа по 8 сентября провести замену sim-карт "Такома" на карты "Билайна".

Напомним, что "ВымпелКом" приобрел 60% долей в "Таком" (сотовый оператор Таджикистана) в конце декабря 2005г., стоимость покупки составила $12 млн. Как отмечалось в сообщении "ВымпелКома", компания стала участником акционерного соглашения с оставшимися в "Такоме" акционерами, которым принадлежит 40% долей. Акционерное соглашение, в частности, дает "ВымпелКому" приоритетное право выкупа долей оставшихся акционеров, что позволяет компании увеличить свою долю в "Такоме" до 100%, сообщает CNews.

"Таком" владеет лицензиями на оказание услуг сотовой связи на территории Таджикистана в стандартах GSM-900/1800, UMTS, CDMA-450 и AMPS. Один из акционеров таджикского оператора является собственником и главой акционерного общества "Ориенбанк".

По словам генерального директора "ВымпелКома" Александра Изосимова, хорошие экономические показатели и низкий (4%) уровень проникновения сотовой связи в Таджикистане дают компании хорошие возможности для развития.

Оцените новость:
  • 1 оценка