1 сентября 2006, 13:37

Русских школьников научат мобильной грамотности

МТС проведет в петербургских школах "уроки мобильной грамотности". Ученикам четвертых и пятых классов расскажут об истории мобильной связи и ее современных возможностях.
 
5 сентября в пяти петербургских школах одновременно пройдут уроки, на которых ученики четвертых и пятых классов познакомятся с основными вехами истории телекоммуникаций, узнают об изобретателях радио и телефона, а также о принципах работы современной мобильной связи.
 
Также дети получат подарки с символикой МТС. Проводимая акция – часть рекламной стратегии, направленной на привлечение наиболее перспективной группы абонентов. Договориться со школами просто – по информации других участников рынка, "достаточно подарить паре человек в РОНО по трубке с безлимитным тарифом".
 
Участники рынка считают ход грамотным, но не новым: "Тема, которую наши коллеги по рынку еще недавно считали неактуальной, теперь все больше привлекает их внимание. Уроки с малышами – хорошая форма взаимодействия, но она может быть эффективной, только когда все окружение детей – и родители, и учителя, и друзья, начнут придерживаться определенных правил. Именно поэтому "Билайн" стал инициатором большой кампании по продвижению этикета общения по мобильному телефону среди широких слоев населения и намерен в дальнейшем заниматься популяризацией этих правил", – рассказали в пресс-службе "Билайна".
 
Другой конкурент решил зайти с другой стороны: "МегаФон" рассказывает детям не о мобильной связи, а о правилах дорожного движения, сообщает dp.ru.
 
Всем юным пешеходам вручается листовка с информацией о правилах дорожного движения и светоотражатель, который можно прикрепить к одежде или сумке.

Оцените новость:
  • 0 оценок