1 сентября 2006, 16:22

Открыт виртуальный музей сотовой связи

В каком году открылась первая в мире сотовая сеть стандарта NMT-450? На каком оборудовании была построена первая сотовая сеть в Свердловской области? Ответы на эти и множество других вопросов смогут получить посетители первого виртуального музея сотовой связи, открывшегося 1 сентября 2006 года на сайте www.uwc.ru.

Этот уникальный музей открылся на сайте первого оператора сотовой связи в Екатеринбурге компании "Уралвестком" в день окончания работы сети NMT-450, сообщает MForum .

Более чем за 10 лет развития сотовой связи в России многое изменилось, и сейчас уже мало кто помнит, как выглядели и сколько весили первые сотовые телефоны, и сколько приходилось платить за возможность мобильных разговоров первым абонентам. Виртуальный музей позволит сохранить исторические факты о строительстве и работе первой сети сотовой связи в Екатеринбурге и Свердловской области, впечатления сотрудников компании и ее первых абонентов. Желающих прогуляться по страницам недавней еще истории ждут открытия, сюрпризы и приятные подарки.

Оцените новость:
  • 2 оценки