5 сентября 2006, 8:24

С виниловой пластинки - на CD

Ностальгия по ушедшим в прошлое, по крайней мере в качестве массового явления, пластинкам, иногда может заходить очень далеко. Проигрыватели винила, разумеется, выпускаются до сих пор, но в основном это дорогая hi-fi аппаратура для аудиофилов. Тем же, кто не обладает суммой от $1000, а просто хочет наслаждаться старыми записями всё чаще приходится оглядываться на рынок подержанной техники. Но не всё так плохо, по крайней мере некоторые производители не только не забывают старый добрый механический способ звукозаписи, но и ухитряются вносить в устройства для работы с пластинками инновации.

Японское подразделение компании Teac выпустило новый виниловый проигрыватель GF-350 со встроенным CD-рекордером. Благодаря такому сплаву технологий Вы сможете скопировать любую пластинку на CD, сделав, таким образом, неподверженную царапинам копию своих любимых записей. Система умеет создавать на диске отдельные треки, ориентируясь по паузам между песнями на пластинке. Для любителей музыки посовременее в проигрыватель встроено ещё и FM-радио.

С виниловой пластинки – на CDR!

Внешне GF-350 напоминает старые виниловые проигрыватели, но с цифровым управлением, передает TECHlabs. Даже CD-дека смотрится вполне органично в тёмном деревянном корпусе. Регуляторы подсвечены синими светодиодами, а устройство комплектуется пультом дистанционного управления. Встроенные колонки с 7.6 см диффузором не слишком мощные – 3.5 Вт, но аудиофил всегда сможет подключить внешний усилитель и акустику. Проигрыватель имеет размеры 480x380x230 мм и вес 10.6 кг. Его реализация начнётся в сентябре, а цена составит достаточно гуманные $535.

Оцените новость:
  • 3 оценки