11 сентября 2006, 15:53

Мобильное видео – это хорошо, но денег жалко

Клиентам мобильных операторов жалко денег на видеосервис.

Десятки появившихся в этом году мобильных устройств будут поддерживать видеосервис. Но лишь один из ста владельцев мобильных согласиться за этот сервис платить. Одна из версий причин такого поведения владельцев мобильных устройств – недостаточная популярность видео на телефонах.

Требовать популярности от этой услуги, по меньшей мере, рано. Видео на телефонах стало возможным совсем недавно. И сейчас не все мобильные телефоны поддерживают просмотр видео. Движущаяся картинка на телефонах пока дело новое и "спотыкается" о множество вопросов, сообщает mobiset.ru.

Это и память для хранения видеоинформации, и возможность установки на телефонах соответствующих микросхем, и цена сервиса, и многое другое. Кроме того, не все операторы готовы поддерживать видеосервис, ввиду слабо развитой технической базы.

По результатам исследований компании JupiterResearch, 25 % потребителей заинтересованы в просмотре видеосюжетов на своих мобильных телефонах. Причем, большинство предпочитает именно ТВ-трансляции. Однако люди хотят получить эту услугу на более выгодных усвловиях.

Оцените новость:
  • 1 оценка