18 сентября 2006, 15:15

Европа дорого заплатит за новую приставку от Nintendo

В пятницу, 15 сентября 2006 года, на пресс-конференции в Лондоне компания Nintendo объявила дату выхода и цену своей новой консоли Wii в Европе. 

Игровая система появится на рынке 8 декабря 2006 года, а ее стоимость составит 249 евро. Таким образом, на европейской территории установлена самая высокая цена за Wii. Как и в Америке, приставка поступит в продажу в комплекте с набором игр Wii Sports. Стоимость отдельных игров с дисками в Европе составит от 49 до 59 евро.

Европейский представитель Nintendo опроверг сделанное ранее американским коллегой заявление о том, что новая консоль не будет обладать региональными ограничениями. Кроме того, компания отказалась от идеи снабдить Wii DVD-приводом. "Цена DVD-плееров так понизилась, что они стали общедоступны. Мы не видим смысла добавлять в консоль дополнительные устройства и тем самым увеличивать ее стоимость" - сказал представитель Nintendo. Игры для Wii будут реализовываться на 12-сантиметровых оптических дисках; сохранится совместимость с 8-сантиметровыми дисками предыдущей приставки от Nintendo, GameCube, передает Lenta.

Оцените новость:
  • 5 оценок