19 сентября 2006, 15:48

Киев уберет с дорог лишние автомобили

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс уверен, что количества эвакуаторов, которые запланировала приобрести мэрия, хватит на то, чтобы своевременно убирать со всех дорог и тротуаров авто, мешающие движению транспорта и пешеходов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, передает сайт Газета "по-киевски".

При этом Д.Басс напомнил, что в столице уже действуют серьезные тарифы на услуги принудительной эвакуации, что, в свою очередь, дает надежду на достаточно быстрое решение проблемы.

"Если для водителей сравнительно непрестижных машин – ЗАЗ, ГАЗ, ОКА, "Москвич" и тому подобное, независимо от срока эксплуатации, утвержден тариф на загрузку и разгрузку в размере 100 грн. и еще по 8 грн. за каждый километр транспортировки, то удаление с улицы более мощных и респектабельных автомобилей будет стоить значительно дороже, - объясняет Д.Басс. - Например, владелец авто, у которого срок эксплуатации, – до 5 лет, а объем двигателя - от 1800 до 2500 куб. см, будет платить эвакуаторам 200 грн. за само средство передвижения и по 14 грн. за каждый километр пути на стоянку. А тот, у кого авто такого же возраста, но с двигателем свыше 3500 куб. см, подпадет под тариф в 400 грн. за погрузочно-разгрузочные работы и по 30 грн. за километр перевозки. "Старшие" машины обойдутся нарушителям правил остановки или стоянки немного дешевле".

По словам Д.Басса, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий твердо намерен покончить с заторами на киевских улицах.

Оцените новость:
  • 1 оценка