20 сентября 2006, 10:48

Нужен ли мобильник детям?

Детям мобильный телефон совершенно не нужен. Он нужен им лишь для того чтоб  вечно волнующиеся родители, имели возможность проверить, как поживает их дорогое чадо. Выбор телефона также составляет немалую долю головной боли родителей, передает сайт Мобильник.

Ребенку подойдет далеко не каждая модель. Наиболее привередливы в отношении выбора мобильника, конечно, старшеклассники. Принцип "чем навороченный телефон, тем круче" отрабатывает на 100%. .

Школьники сегодня зачастую пользуются взрослыми высоко-функциональными аппаратами и порой разбираются в них лучше родителей. И именно дети, по статистике, тратят больше всего денег (естественно, родительских) на закачивание мелодий и картинок.

Кроме того, остается великий риск, по поводу вопроса – купить ребенку супермодную новинку? Вы автоматически подвергаете его опасности быть ограбленным. Ведь "крутые" модели привлекают внимание воров и вымогателей, какие могут попасться и в школе. Кроме того, дети довольно рассеянны. Они запросто могут оставить телефон где-нибудь на парте или на скамейке во дворе.

Некоторые эксперты вообще склоняются к мысли, что телефоны для "школьников" должны еще и не отвлекать от учебного процесса, то есть обладать минимальным количеством функций.

Компании-производители сотовых телефонов давно пробуют почву "детских телефонов", так несколько лет назад компания Siemens разработала мобильник Leonie для самых маленьких. Специальный проект был и у Motorola совместно с Disney, правда, его так и не довели до конца. Несколько детских моделей предлагают азиатские производители - NTT DoCoMo, LG и др. Главными отличительными чертами таких моделей являются яркая расцветка и ограниченное количество клавиш.

Так что выбор телефона для вашего ребенка это не простое занятие, но все же многие ученные склонны к тому, что телефон ребенку не к чему. И если вы приняли решение купить телефон вашему ребенку, то самым правильным выбором будет телефон с ограниченными возможностями.

Оцените новость:
  • 3 оценки