27 сентября 2006, 12:06

На смену оптическим мышам приходят лазерные

Казалось, что бы еще можно было придумать для такого простого устройства как манипулятор типа "мышь". Есть мыши механические и оптические, есть мыши проводные и беспроводные, маленькие и большие, функциональные и не очень, что же еще? Тот не играл всю ночь напролет в Quake и не продирался сквозь мрачные лабиринты Doom, кто не может ответить на этот вопрос. Конечно же, скорость и точность. Геймеры всего мира, внимание! На сцене мышь для высокоточного реагирования на больших скоростях, сообщает 3Dnews.

В сентябре 2006 года торговая марка Defender выводит на рынок серию лазерных мышей с революционной технологией IR Laser (InfraRed Laser - инфракрасный лазер). Используемая новая технология - следующий шаг в эволюции устройств ввода. Применение технологии IR Laser в компьютерных мышах Defender позволяет достичь производительности в 20 раз превышающей работу обычных оптических мышей.

По сравнению с оптическими моделями у лазерных мышей Defender выше точность позиционирования (диаметр лазерного луча меньше в 20 раз) и больше число обрабатываемых поверхностей. Еще одна важная особенность новых лазерных мышей Defender: луч, падающий под углом 90 градусов к поверхности, обеспечивает максимум производительности. Т.е. происходит меньше потери информации, чем у более широкого луча оптических мышей, который отражается под углом 45 градусов. Такая точность в работе нужна уже сейчас при разрешении от 1280*1024.

Линейка лазерных мышей Defender включает в себя 7 моделей. Любая из них подойдет как профессионалам, работающим с компьютерной графикой, так и обычным пользователям. У каждой модели есть своя особенность.

Компактная мышь Clio-mini создана специально для ноутбука; Chamelion переливается несколькими цветами во время работы; изящный «приталенный» корпус мыши Puma удобно лежит в руке; лазерная мышь Sniper - практичная модель с оптимальным соотношением "цена/качество"; Reflex понравится профессионалам, работающим с компьютерной графикой; Gladiator с жестким бескомпромиссным дизайном и широким эргономичным корпусом не оставит мужчин равнодушными; элегантная Pantera - само воплощение грации, удобства и красоты. При всей оригинальности, высокой производительности и удобстве лазерных мышей Defender, их цена сопоставима со стоимостью оптических моделей.

Рекомендованные розничные цены лазерных мышей Defender: 7-12 долларов.

Оцените новость:
  • 12 оценок