2 октября 2006, 11:35

Христианская мораль прибыльнее порнографии

Наибольшим спросом у кинозрителей пользуются фильмы, основанные на моральных принципах привычных для человека, читавшего библию, передает yoki.ru.

К такому выводу пришла группа исследователей MovieGuide. Согласно результатам анализа кассовых сборов фильмов, вышедших в Голливуде с 1996 по 2005 год, фильмы, проповедующие христианские ценности собирают в несколько раз больше, нежели киноленты с постельными сценами.

Исследователи разделили фильмы на 4 категории: фильмы, построенные на основе христианской морали; фильмы с частым употреблением нецензурной лексики; фильмы с большим количеством сцен с обнаженным телом; и киноленты, пестрящие сценами насилия, как физического, так и сексуального.

Согласно отчету MovieGuide, общий кассовый сбор за прокат фильмов, вышедших на экраны в 2005 году составил 111 миллионов долларов, из которых фильмы, проповедующие христианское мировоззрение, принесли 65 миллионов, тогда как фильмы двух последних категорий принесли по 11 миллионов. Эта тенденция сохраняется на протяжении всего последнего десятилетия.

Оцените новость:
  • 4 оценки