6 октября 2006, 13:05

Creative креативно улучшила звучание "сжатого" аудио

Ни для кого не секрет, что аудио в сжатых форматах типа МР3 звучат по качеству гораздо хуже, чем оригиналы на обыкновенном аудио-диске. Компания Creative заявила, что ей удалось, если не устранить эту проблему, так значительно повысить качество воспроизведения таких файлов. Для этого к своему плееру необходимо подключить незамысловатое устройство Creative Xmod, сообщает сайт Мабила.

Creative Xmod включается последовательно между наушниками/колонками и выходом плеера и обрабатывает звук таким образом, что качество исполнения в некоторых случаях даже превосходит звучание оригинала. При этом нет необходимости устанавливать какие-либо программы или драйвера.

Xmod использует в своей работе технологию X-Fi, которая позволяет сжатым трекам звучать максимально близко к оригиналу, восстанавливая то, что было упущено в процессе компрессии. Благодаря функциям X-Fi Crystalizer и X-Fi CMSS-3D восстанавливаются высокие и низкие частоты, а также создается эффект трехмерного звука при прослушивании как в динамиках, так и в наушнках.

Продаваться Creative Xmod будет уже в этом месяце по цене около $80. Когда новинка появится на нашем рынке - пока неизвестно.

Оцените новость:
  • 3 оценки