13 октября 2006, 10:34

Audi R8 получила громогласную аудио-систему

Bang & Olufsen представила аудио-систему, дебют которой состоялся в спортивном автомобиле Audi R8.

До этого, системы от B&O, установленные в Audi A8 и S8, получали очень высокие оценки критиков и потребителей, поэтому все с большим интересом следили за новым продуктом от этой фирмы. И вот долгожданная презентация очередной аудиосистемы состоялась на 2006 Paris Mondial de l'automobile.

Новинка, названная Bang & Olufsen Sound System, была разработана специально для автомобиля Audi R8 и отличается не только высоким качеством звука, но и привлекательным дизайном с обилием алюминиевых деталей, дополняющих внутреннее убранство дорогого авто. В машину было вмонтировано сразу 12 динамиков, соединённых с десятиканальным усилителем с цифровой обработкой сигнала общей мощностью в 465 ватт, сообщает 3Dnews.

Заметим, что разработчики не ставили перед собой задачу полностью заглушить рёв двигателя, что могло не понравиться некоторым клиентам. Наоборот, установленная в Audi R8 система позволяет вслушаться в рёв мотора, без ущерба для воспроизводимой композиции.

Официальный выход Bang & Olufsen Sound System состоится весной следующего года, вместе с Audi R8 (установка опциональна).

Оцените новость:
  • 4 оценки