20 октября 2006, 10:04

Замена оборудования

В рамках финальной стадии работ по модернизации сети "Beeline", период с 21 по 30 октября, в ряде районов  будут проводиться активные работы по замене действующего оборудования на более современное оборудование производства Ericsson.  В этой связи могут наблюдаться временные негативные явления в работе сети. Руководство компании заранее приносит пользователям свои извинения, и заверяет, что приложит максимум усилий для того, чтобы проводимые технические работы не ограничивали возможности использования услуг сотовой связи.

В рамках работ по модернизации и развитию которые компания начала в мае 2006 года, покрытие сети "Beeline" было увеличено в несколько раз и на сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 60% населения. В сеть заложена интеллектуальная система маршрутизации вызова, которая позволяет увеличить количество прозвонов и свести до минимума негативные явления на сети.  Установлены новые коммутаторы и медиашлюзы на базе передового решения Ericsson для сетей третьего поколения Mobile Softswitch в городах Львов, Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, готовится к запуску новый коммутатор в г. Одессе.

"По своим масштабам и срокам проведения работ данный проект не имеет аналогов в истории мобильной связи Украины. Менее чем за год мы построили полностью новую современную сеть мобильной связи, отвечающую мировым стандартам качества", - прокомментировал Заместитель ген директора по техническому развитию Дмитрий Сивков.

"Beeline" начал работы по плановой замене всего базового оборудования в конце мая, 2006 года. В настоящее время оборудование полностью заменено в Харьковской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой, Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской областях и АР Крым. В других регионах работы по модернизации сети активно продолжаются.

Оцените новость:
  • 2 оценки