9 февраля 2007, 11:37

"Beeline" завершает модернизацию сети

"Beeline" завершил самый масштабный в Украине проект модернизации сети сотовой связи, который продолжался с мая 2006 года по февраль 2007 года и охватывал 24 области Украины и АР Крым. В результате ранее использовавшееся оборудование сети было полностью заменено на новое высокотехнологичное оснащение производства Ericsson. Это позволило увеличить емкость сети, расширить функциональные возможности, повысить качество и устойчивость связи. Кроме того, были замены старые биллинговые платформы на новые современные системы Comverse и Amdocs, а также осуществлена замена всего оборудования для Call-центра "Beeline" и внедрены новые программные решения для управления контактами.

"Внедрение нового, передового оснащения гарантирует эволюционное развитие существующей коммутационной сети "Beeline" в стандарте GSM в направлении создания единой инфраструктуры для GSM и WCDMA (3G), построенной на принципе пакетной коммутации (All-IP)", — говорит Дмитрий Сивков, заместитель Генерального директора "Beeline" по техническим вопросам.

Отказ от традиционной структуры построения сети и реализация принципа распределенной архитектуры (Layer Architecture) обеспечили "Beeline" ряд существенных технических преимуществ в сравнении с другими сетями сотовой связи. В числе таких преимуществ — более узкая специализация узлов связи, а, следовательно, более эффективное их построение, гибкость развития сети, независимое управление уровнем и коммутацией пользовательского трафика, уменьшение необходимого количества устройств управления в сети (MSC-серверов) и т.д. Это дает возможность существенно снизить операционные затраты (до 50%) в таких сферах, как трансмиссия, аренда площадок, энергопотребление, O&M, сетевое планирование и расширение сети связи.

Новейшие технологии от Ericsson уже сегодня позволяют "Beeline" обеспечить качественную передачу возрастающих объемов голосового и сигнального трафика, а также передачу данных в рамках современной экономичной сетевой архитектуры, соответствующей индустриальным стандартам 3GPP R4.

Оцените новость:
  • 2 оценки