26 октября 2006, 12:33

В США продают новый энергетический напиток "Кокаин"

Зарубежные СМИ сообщают о переполохе, который был вызван появлением в продаже энергетического напитка "Кокаин".

Стимулятор с наркотическим названием позиционировался производителями как жидкий кокаин, созданный специально для любителей белого порошка, среди которых, как известно, немало знаменитостей и светских тусовщиков, сообщает РБК.

"Вам просто необходимо испытать колоссальный прилив энергии, не сравнимый с употреблением обычных энергетических напитков. Cocaine в 350 раз круче! Это не просто подобие уже существующих энергетиков! Проглотите шаровую молнию!" - гласит реклама. Сайт Cocaine в специфических словах и выражениях, похожих на наркоманскую "феню", предлагает приобрести заветное зелье у одного из специальных дилеров.

Появление такого продукта вызвало бурную реакцию. Cocaine стал хедлайнером многих новостей, а американские политики выступили с жесткой критикой прославления разрушительного наркотика.

В итоге же оказалось, что провокационное название является всего лишь приманкой: напиток не содержит настоящего кокаина, однако в нем в огромном количестве есть кофеин, и, как считают авторы "чуда", это всего лишь легальная альтернатива порошку. Общественность в шоке, поклонники наркотика разочарованы.

Оцените новость:
  • 3 оценки