30 октября 2006, 12:29

Steamer - очередной робот-пылесос

Сейчас уже роботом–пылесосом никого не удивишь. Инновация и революция потихоньку превращаются в стандартную обыденность, потребитель уже имеет возможность не гнаться за первой в истории "игрушкой", а трезво выбрать лучшее из имеющегося, учитывая множество параметров. В такой ситуации производители не имеют права на ошибку, ведь с одной стороны преследуют конкуренты, а с другой – уже опытный пользователь. За год-два мир увидели уже достаточно нашумевшие разработки Oooh, Roomba и Scooba. Свежий анонс робот-пылесос Steamer – очередная попытка удивить пользователей, сообщает 3Dnews.

К сожалению, на этот момент информации о разработке достаточно мало. Известно лишь, что уровень шума робота в рабочем состоянии не превысит 65 дБ. Steamer официально будет представлен на выставке RoboWorld 2006, которая пройдет в Корее. В скором времени станет известно, достоин ли Steamer отдельного внимания или это всего лишь вновь изобретенный велосипед.

Стоит также отметить, что на прошлой неделе наш сайт уже информировал вас о появлении пылесоса-улитки для вашего ребенка, который любит вам помогать по дому.

Оцените новость:
  • 2 оценки