3 ноября 2006, 8:55

Музыкальные телефоны угрожают iPod

Потребители начинают предпочитать слушать музыку на своих мобильных телефонах, что потенциально угрожает гегемонии iPod на рынке портативных музыкальных проигрывателей. Среди тех, кто слушает MP3 на своих аппаратах, 13% делают это каждый день, а 70% по крайней мере раз в неделю. Хотя MP3-совместимые трубки появились совсем недавно и на настоящий момент их количество не превышает 23%, уже 15% воспользовались своим телефоном, чтобы закачать музыку через WAP, сообщает cifrovik.

И это совсем не удивительно, потому что слушают MP3 в подавляющем большинстве молодые люди. Среди них самая активная возрастная группа от 16 до 24 лет, 47% которых имеют музыку в формате MP3 в своем телефоне, а 39% - слушают ее через плеер. Более половины пользователей удовлетворены простотой в использовании своих телефонных MP3-плееров. В данный момент покупатели, однако, не очень разборчивы, потому что пока это новое свойство аппаратов. Но с ростом предложения становится очевидным, что необходимо улучшать и их простоту, и качество звука.

Но большинство пользователей всё же пока не спешат отказываться от стандартного MP3-плеера. Две трети слушателей телефонных проигрывателей также имеют и отдельный. Но развитие телефонов продолжается, и уже сейчас производители предлагают и высокое качество звука, и отдельные мультимедийные кнопки, облегчающие пользование плеером, и впечатляющий объем для записи, так что у специализированных плееров появились достойные конкуренты.

При опросе людей, которые никогда не слушали MP3 на своём телефоне, выяснилось, что каждый десятый полагает, что в ближайшее время будет пользоваться новой возможностью аппарата.

В ходе заседания Кабинета Министров Украины произошел конфликт между премьер-министром Виктором Януковичем и министром юстиции из блока "Наша Украина" Романом Зварычем, который во время доклада главы правительства разговаривал по мобильному телефону.

Оцените новость:
  • 3 оценки