13 ноября 2006, 17:12

Вампиры и исследователи космоса объединили усилия

Разработчик CCP Games объявил о слиянии с White Wolf, издателем настольных ролевых игр. Компании объявили, что планируют создать MMORPG под названием World of Darkness, сообщается на сайте Lenta.

CCP Games – исландская компания, сформировавшаяся в 1997 году. В 2003 году ей была выпущена космическая многопользовательская игра EVE Online, в которой все пользователи существуют в рамках одной огромной вселенной (хотя для китайской аудитории в 2006 году был запущен отдельный сервер).

Американская компания White Wolf, образованная в 1991 году, является создателем вселенной World of Darkness, в которой обычные люди сосуществуют с вампирами, оборотнями, зомби и магами. По мотивам Vampire: The Masquerade, одной из настольных игр этого издателя, были выпущены две версии для персональных компьютеров – Redemption в 2000 году и Bloodlines в 2004.

Объединившиеся компании будут работать над новыми играми, как настольными, так и компьютерными многопользовательскими, в жанрах научной фантастики, horror и фэнтэзи. Кроме того, White Wolf планирует поддерживать предыдущий проект CCP Games, EVE Online.

Оцените новость:
  • 2 оценки