14 ноября 2006, 9:10

ФБР поймало "оборотней в полицейской форме" благодаря YouTube

Видеозапись избиения подозреваемого двумя лос-анджелесскими полицейскими, размещенная на сайте самого популярного в мире видеосервиса YouTube стала поводом для инициированного агентами ФБР расследования и последующего задержания "оборотней в полицейской форме", сообщает Lenta.

На видео, привлекшем внимание ФБР, запечатлены полицейские Александр Шлегель и Патрик Фарелл, которые перед тем, как надеть на 24-летнего преступника Уильяма Карденаса наручники, нанесли ему несколько ударов по лицу. При просмотре записи можно отчетливо услышать, как подозреваемый кричит, что не может дышать.

После того, как с этим видео ознакомились сотрудники правоохранительных органов, было начато расследование, а перестаравшиеся полицейские были отстранены от службы. Сам инцидент произошел 3 месяца назад, 11 августа 2006 года.

Пресс-секретарь полицейского управления Лос-Анджелеса заявил, что его коллеги уже начали собственное расследование инцидента. По его словам, Карденас находился в розыске по подозрению в скупке краденого. Участвовавшие в задержании преступника полицейские объяснили свои действия тем, что Карденас, якобы, оказывал сопротивление при аресте и мог применить оружие.

Оцените новость:
  • 0 оценок