4 декабря 2006, 12:52

Новый ультракомпактный ноутбук Acer

Представительство компании Acer в России и Казахстане объявляет о начале поставок в Россию новой серии ультракомпактных мобильных ПК TravelMate 3040. Ноутбуки построены на базе новейших процессоров Intel Core2 Duo и ориентированы на активное использование в качестве рабочего компьютера для часто путешествующих профессионалов. При весе 1.5 кг и габаритах, не превышающих размеры листа формата A4, TravelMate 3040 отличается высокой функциональностью и производительностью, продолжительным временем автономной работы, а также богатым набором коммуникационных возможностей.

Необычно высокий для ультракомпактных ноутбуков уровень производительности дает основания отнести эту серию ноутбуков к классу «замены настольного ПК».  Быстродействие системы достигается за счет использования 64-битных двухядерных процессоров Intel Core2 Duo с 2 Мб кэш памяти второго уровня, набора основных микросхем Intel 945GM Express, 1 Гб оперативной памяти стандарта DDRII с возможностью расширения до 4 Гб и быстрого жесткого диска S-ATA (5400 об/мин).  Ноутбуки новой серии оснащены широкоформатными 12.1” дисплеями с разрешением 1280 x 800 точек, что позволяет, несмотря на компактные размеры экрана, одновременно выводить на него большие объемы информации.
В стандартной комплектации TravelMate серии 3040 поставляются с внешними оптическими накопителями DVD-RW Super Multi и встроенными устройствами для считывания флэш карт 5 типов. Помимо стандартного модема и сетевой карты ноутбуки TravelMate серии 3040 оборудованы различными средствами беспроводных коммуникаций: интерфейсом Bluetooth 2.0, инфракрасным портом и беспроводным модулем стандарта wi-fi 802.11a/b/g. При этом в компьютерах используется фирменная технология Acer Signal Up, повышающая качество беспроводной передачи данных.  Благодаря использованию антенны особой формы, расположенной в верхней части крышки ноутбука, Acer Signal Up гарантирует бесперебойное соединение и совместимость ноутбука с современными программными и аппаратными средствами защиты данных при беспроводной передаче, в частности, протоколами CCX и WPA. 

Новые мобильные компьютеры Acer поддерживают возможность видеосвязи благодаря наличию решения Acer Video Conference, которое включает в себя встроенную в крышку ноутбука над ЖК экраном камеру Acer OrbiCam с разрешением 1,3 мегапикселя, и удобный Bluetooth VoIP-телефон Acer, который можно использовать как в режиме обычной гарнитуры, так и в режиме "Hands free". В TravelMate серии 3040 реализован разъем для подключения репликатора портов Acer ezDock. Новый репликатор, разработанный специально для ноутбуков Acer, построенных на базе нового поколения платформы Intel Centrino, существенно расширяет функциональность ноутбука для работы в стационарном режиме.
В серии Travel Mate 3040 используется новейшая разработка Acer – решение по защите жесткого диска DASP+ (Disk Anti-Shock Protection PLUS), который включает технологию DASP - защита жесткого диска от ударов и вибрации, Acer GraviSense HDD protection - защита жеcткого диска при  падении ноутбука, и технологию защиты ноутбука от кражи - Acer Anti-Theft.

TravelMate серии 3040 включены в маркетинговую программу "Ноутбук+", которая нацелена на предоставление дополнительных функций покупателям мобильных компьютеров Acer.  Новые ноутбуки поставляются с дополнительной батареей, которая дает возможность значительно увеличить время автономной работы. 

Новые бизнес-ноутбуки Acer оснащены инновационной технологией Empowering Technology,  призванной радикально изменить способ взаимодействия человека и компьютера. Ее ключевыми составляющими являются простые и понятные интерфейсы, интуитивные элементы управления, а также доступ к сложным функциям с помощью простых действий.

Оцените новость:
  • 1 оценка