14 декабря 2006, 12:24

Мобильник леди Ди прослушивали

Сегодня будет опубликован доклад британской полиции о гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда. По просочившемся в прессу сведениям, в нем утверждается, что в тот день ее телефон прослушивала американская разведка, передает сайт Helpix.
 
ЦРУ и Национальное агентство безопасности это категорически отрицают. Известно, что две союзные державы договорились не шпионить друг за другом.
 
Масла в огонь разгорающегося скандала подлил отец Доди Мохаммед аль-Файед.
 
"Американская разведка, - утверждает он, - помогла британской, предоставив ей перехваченные записи их разговоров по мобильным телефонам".
 
Аль-Файед, владелец известного лондонского магазина Harrod's, утверждает, что 9 лет назад, когда погибла принцесса Диана, Америка, в отличие от Англии, уже обладала оборудованием для прослушивания мобильных телефонов. По признанию бывшего агента ЦРУ Филипа Джералди, США активно пользуются своим технологическим преимуществом.
 
Американская разведка отрицает, что следила за британской принцессой, но среди ее сотрудников в ходу старая поговорка - "В бога мы верим, за остальными - наблюдаем". 

Оцените новость:
  • 0 оценок