20 декабря 2006, 14:37

Смартфоны становятся все более популярными

Смартфоны начинают все активнее пользоваться спросом, выходя за пределы своей узкой ниши бизнес-решений – по крайней мере, об этом свидетельствуют результаты исследований компании Telephia. Любопытно, что доля смартфонов в общем количестве мобильных устройств в Западной Европе вдвое превышает данный показатель, зафиксированный в США, передает сайт InterStar.

В третьем квартале в Европе 8,8% из купленных телефонов относились к смартфонам, в США – только 3,3%. Показатели отдельных стран выглядят следующим образом: Италия – 19,2%, Испания – 9,5%, Великобритания – 7,5%, Швеция – 3,6%, Германия – 4,9%, Франция – 3,9%. Под термином смартфон Telephia подразумевает мобильное устройство с операционной системой Symbian, Microsoft OS, RIM или Palm.

Среди последних новинок, которые выбрали себе покупатели в качестве первого смартфона, можно отметить Blackberry Pearl, Sony Ericsson P990i, Nokia E61 в Европе, Moto Q и Palm Treo 680. Особенно популярны смартфоны у мужчин в возрасте от 25 до 44 лет – более половины купивших смартфон в третьем квартале 2006 года, принадлежали именно к этой группе.

Оцените новость:
  • 4 оценки