11 января 2007, 15:26

iPhone не смог напугать Nokia

Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki), глава мультимедийного подразделения Nokia, назвал новейший коммуникатор от Apple под названием iPhone "интересным продуктом", однако отметил, что уровень продаж устройства будет "невысоким", сообщает Lenta. По мнению сотрудника крупнейшего производителя мобильных телефонов, выпуск iPhone доказывает, что вверенное Ванйоки подразделение выбрало правильную стратегию развития.

По прогнозам главы Apple Стива Джобса, в 2008 году его компании удастся реализовать 10 миллионов iPhone. Это около одного процента от общего количества мобильников, которые, согласно прогнозам, будут реализованы за год. В этом же году впервые в истории индустрии производителям мобильных телефонов удалось преодолеть рубеж в миллиард реализованных мобильников за 12 месяцев.

Первое место в мире по количеству выпущенных и реализованных телефонов занимает Nokia, удерживающая лидерство практически во всех регионах, кроме США. В 2006 году японской компании удалось реализовать более 70 миллионов мобильников со встроенными плеерами, что составляет незначительную долю от общего количества реализованных Nokia телефонов.

Напоминаем, что высказать свое отношение к новинке можно на нашем форуме.

Оцените новость:
  • 9 оценок