5 июля 2010, 10:06

Nokia о новой стратегии

Aнсси Ванйоки, глава подразделения Nokia Mobile Solutions сообщил, что принял на себя обязательство вернуть Nokia былые лидирующие позиции производителя высокофункциональных устройств.

«Это непростая задача,— признает топ-менеджер и подчеркивает, что у компании есть все, включая базу и специалистов, способных выпускать «смартфоны-убийцы» и мобильные компьютеры.

По словам Ванйоки, в ближайшие месяцы увидит свет смартфон Nokia N8,   который станет единственным устройством N-серии на базе ОС  Symbian^3. «Конечно,  компания никогда не комментирует будущие продукты,— говорит глава подразделения Nokia.— Но вероятность появления устройства N-серии на базе Symbian^4  очень высока».

Дальнейшие планы компании Ансси Ванйоки связывает с платформами Symbian  и MeeGo, уверяя, что это лучшие системы для смартфонов и мобильных компьютеров компании. Топ-менеджер также выразил надежду, что перемены, которые произойдут с Nokia, вернут компании веру и поддержку ее фанов, включая основателя сайта Symbian-Guru.com Рики Кадена (Ricky Cadden), объявившего на днях о его закрытии, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок