30 августа 2007, 9:38

Nokia хочет "скопировать" iPhone

Вчера финский производитель мобильных телефонов, компания Nokia  заявила о намереньи  выпустить в следующем году мобильный телефон с упрощенным пользовательским интерфейсом и сенсорным экраном, который станет прямым конкурентом телефона iPhone.

Кроме того, в ланах компании Nokia запустить музыкальный интернет-магазин, созданный по аналогии с известным сервисом iTunes компании Apple.

“Я не знаю что такое копия, а что оригинал, но если мы видим что-то стоящее, то копируем это с гордостью”, - заявил исполнительный вице-президент Nokia Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki), в ответ на вопросы журналистов о сходстве интерфейса нового телефона с iPhone. В специальном сообщении говорится также, что новый музыкальный интернет-магазин, названный Nokia Music Store, начнет свою работу на “ключевых европейских рынках” уже осенью текущего года, а впоследствии его география будет расширена и на азиатские страны. Стоимость скачивания одной песни составит 1 евро ($1,36), месячный абонемент на онлайн-прослушивание музыки обойдется пользователям в 10 евро. Для сравнения, стоимость одной песни в магазине iTunes составляет $0,99, пишет Украинский мобильный портал.

 

Оцените новость:
  • 18 оценок