16 января 2007, 13:24

Мобильник поджег гостинницу

Внезапно воспламенившийся мобильный телефон стал причиной крупного пожара в американском отеле. В огне серьезно пострадал владелец трубки, который в настоящее время с ожогами доставлен в больницу, передает Cnews.

Мобильный телефон, воспламенившийся в кармане своего владельца Луиса Пикасо (Luis Picaso), доставил серьезные неприятности как ему самому, так и гостинице, в номере которой поселился 59-летний турист, сообщает агентство Associated Press.

Как рассказал корреспонденту агентства помошник начальника пожарного департамента Курт Хенке (Kurt Henke), возгорание произошло в ванной комнате гостиничного номера в ночь с субботы на воскресенье, с 13 на 14 января. Когда на место происшествия прибыли пожарные, пострадавший лежал на полу. Как удалось выяснить в результате проведенного расследования, телефон воспламенился в кармане Луиса Пикасо и прожег его брюки, после чего огонь перекинулся на пластиковую мебель.

В результате происшествия пострадавший получил ожоги различной степени тяжести грудной клетки, спины, правой руки и правой ноги. На сегодняшний день его состояние оценивается как стабильное. По предварительным подсчетам, отелю был нанесен ущерб в размере $75 тыс. О марке телефона и о его производителе не сообщается.

Стоит отметить, что ранее подобные случаи были характерны для мобильных ПК, оснащенных батареями производства Sony. За 2006 год было отозвано порядка 10 млн таких устройств. На протяжении нескольких лет был зафиксирован ряд случаев воспламенения и взрывов ноутбуков, самыми серьезными из которых стали случаи на конференции в Японии и в офисе компании Yahoo.

Оцените новость:
  • 2 оценки