26 января 2007, 9:34

Будем летать по электронным билетам

С 1 января 2008 года, в соответствии с решением международной ассоциации перевозчиков, подавляющая часть авиационной отрасли в мировом масштабе будет работать исключительно на электронных билетах, передает РБК Украина.

Об этом сегодня журналистам сказал президент авиакомпании Международные авиалинии Украины Юрий Мирошников. По его мнению, "сопротивляться вводу электронных билетов бесполезно и бессмысленно, и это просто будет приводить к самоизоляции".

"Это, конечно, добровольное право, но оно имеет под собой серьезные экономические последствия", - сказал Мирошников. По его словам, если какой-то перевозчик или государство захочет продолжать пользоваться бумажными билетами - это их право, однако они столкнуться с проблемой.

"То, на чем зиждется вся структура международных авиационных перевозок - договора о взаимном признании документации, билетов, транзитные перевозки, пересадка в аэропортах с одной авиакомпании на другую - все это без электронных билетов с 1 января 2008 года станет невозможным. Следовательно, государства и компании, которые не в состояние будет применять эти технологии, окажутся изолированными, их клиентура начнет от них отказываться, отдавая предпочтение конкурентам, которые предложат привычный уровень сервиса", - пояснил Мирошников.

Он также сообщил, что на сегодняшний день уже около 50% пассажиров авиакомпании Международные авиалинии Украины летают с электронными билетами.

Оцените новость:
  • 1 оценка