9 февраля 2007, 11:05

Роботы-убийцы от Samsung

Если вы думаете, что крупнейшая азиатская компания Samsung умеет делать только мониторы, мобильные телефоны и прочую безвредную бытовую электронику, то глубоко заблуждаетесь. На самом деле на заводах, принадлежащих этому производителю, также трудятся над экзотическими военными заказами, создавая боевых роботов, передает 3Dnews.

Южно-корейские генералы твердо уверены в том, что Samsung можно доверить разработку военных роботов для защиты стратегических объектов и баз. Руководство страны, по всей видимости, смотрело Terminator II и Matrix и знает, чем может обернуться для человечества передача оружия в руки металлических воинов. Поэтому вместо футуристических лазеров, анти-гравитационных пушек и пулеметов, роботам, скорее всего, вручат лишь мощные брандспойты, гранаты со слезоточивым газом и автоматы с резиновыми пулями. 

Есть также предположение, что техника вообще не станет напрямую воздействовать на нарушителей спокойствия, а лишь оповестит персонал базы о прорыве охраняемого периметра (в радиусе четырех километров). Так что пока корейцы могут спать спокойно.

Оцените новость:
  • 3 оценки