12 февраля 2007, 9:19

Цифровые фоторамки

Philips Electronics ответила на вопрос, возникший в связи с повсеместным распространением цифровых фотокамер. Как потребителю вынести цифровые воспоминания за пределы своего компьютера, на котором они хранятся, но не просматриваются, и поделиться ими с семьей и друзьями? Представленная на выставке Consumer Electronics Show (CES) – 2007 фоторамка Philips PhotoFrame выводит рамки для фотографий в цифровой век.

Philips PhotoFrame является произведением искусства сам по себе благодаря современному дизайну, удостоенному ряда наград, и двум вариантам исполнения (18 и 23 сантиметра), способным удачно дополнить любую обстановку. В рамку встроен ЖК-экран высокого разрешения, позволяющий просматривать фотографии по отдельности, в режиме предпросмотра или в режиме слайд-шоу в потрясающем разрешении. Пользователи также могут копировать и стирать фотографии одним нажатием кнопки.

PhotoFrame выполнен из самых лучших материалов и выгодно выделяется прочной металлической подставкой, стильной рамкой и тщательной отделкой. Выберите рамку в стиле "модерн" или "классика", или же рамку с заменяемым оформлением, подходящими к любой обстановке и времени года.

"Наш PhotoFrame является идеальным решением цифровой дилеммы, с которой потребители сталкиваются, когда им приходится хранить фотографии на компьютере вместо того, чтобы делиться ими с окружающими" — говорит Энди Минц, старший вице-президент по маркетингу Philips Consumer Electronics в Северной Америке. "Они просты в использовании, а различные варианты исполнения и элегантные способы оформления делают рамки идеальным выбором для всей семьи. Родители могут с гордостью демонстрировать фотографии своих детей на работе. Подростки могут быть рядом со своими друзьями. Старшее поколение может радоваться, глядя на внуков, где бы они не находились".

Ассоциация потребительской электроники (CEA) провела исследование, показавшее, что многим любителям цифровой фотографии нужны отнюдь не только распечатки. Им необходимы новые товары, которые позволят им демонстрировать и упорядочивать снимки новым, уникальным способом. С простой и ясной концепцией Philips PhotoFrame потребители смогут с легкостью создавать цифровые альбомы, чтобы поразить семью и друзей.

Удобные и нужные функции

Каждый снимок на экране Philips PhotoFrame превращается в целый рассказ. Благодаря усовершенствованной регулировке яркости, подстраивающейся под рассеянное освещение, изображения оживают, становясь яркими и четкими. Встроенный таймер автоматически включает и отключает экран в заданное время для экономии энергии. Простой в использовании экран подключается к ПК с помощью USB и поддерживает различные форматы карт памяти —SD, MMC, Memory Stick, CF и xD. 

Просмотр фотографий просто не может быть проще. Загружайте фотографии непосредственно во внутреннюю память PhotoFrame с карты памяти, или же используйте слоты расширения карт памяти в качестве дополнительного хранилища. ПК для этого не требуется. PhotoFrame автоматически распознает ориентацию фотографии, — ландшафтную или портретную, — отображая ее именно так, как следует. Экран также оснащен специализированной программой Smart Album. Это уникальное программное обеспечение помогает пользователям управлять альбомами, а также выбирать, регулировать и добавлять эффекты перехода к слайд-шоу.

Smart Album включает две функции: Album Manager дает пользователям возможность с легкостью управлять фотографиями, добавляя их в альбомы и удаляя их оттуда.  Slideshow Manager позволяет добиться поразительных результатов, используя функцию слайд-шоу. Пользователи могут быстро и легко создавать полноэкранные коллажи из менее крупных фотографий, настраивать расположение фотографий и регулировать скорость смены изображений на экране.

Вращение, масштабирование, кадрирование и прочие эффекты

Помимо прочего, мастер фотоэффектов PhotoFrame дает пользователям возможность легко и просто создавать различные визуальные эффекты — включая повороты, масштабирование, кадрирование, цветовые эффекты (черно-белый и сепия), а также добавлять забавные рамки.

Экран PhotoFrame с диагональю в 18 сантиметров уже доступен в продаже в США по рекомендуемой розничной цене в 199 долларов. PhotoFrame с диагональю в 23 сантиметра продается по рекомендуемой розничной цене в $249.

Оцените новость:
  • 3 оценки