2 марта 2007, 15:56

Foxconn будет поставлять ЖК-телевизоры Vizio

Foxconn Electronics (зарегистрированная торговая марка производителя Hon Hai Precision Industry), согласно данным официальных источников, с марта этого года начнет поставки 26-дюймовых ЖК-телевизоров под американским брендом Vizio, передает 3Dnews.

Представители Foxconn отметили, что ожидаемые объемы поставок телевизоров Vizio в марте составят более 30 тыс. устройств. В первую очередь, маркетологи компании возлагают надежды на североамериканский рынок. Известно, что разработчиков поддержит влиятельный розничный поставщик США, компания Wal-Mart. Согласно прогнозам, всего в 2007 году будет отгружено более 300 тыс. широкоформатных ЖК-телевизоров, разработанных на базе ЖК-панелей AU Optronics (AUO). К тому же, Foxconn пообещала расширить производственные возможности ближе ко второй половине этого года, если, конечно, будут заключены дополнительные контракты с не менее влиятельными партнерами.

Не секрет, что до сих пор привилегированным поставщиком ЖК-телевизоров Vizio была тайваньская компания Amtran Technology. Тем не менее, в последнее время ценообразование 26-юймовых устройств ухудшилось, достигнув отметки $300, что негативно сказывалось на финансовом положении сборщиков ТВ и превращалось в неприбыльный бизнес. Однако Amtran все же удалось обеспечить себе достаточное количество заказов на 32-дюймовые ТВ. Аналитики Amtran Technology, согласно прогнозам, надеются отгрузить в этом году более 1,5 млн. единиц своей продукции.

Нужно сказать, что Amtran также не лишат возможности производить 26-дюймовые телевизоры под брендом Vizio, а предоставят возможность выбора, что и как производить.

Оцените новость:
  • 0 оценок