12 марта 2007, 10:19

Миниатюрный антивирусный сканер

Panda Software начала бета-тестирование нового онлайнового сканера NanoScan. Это приложение предназначено для быстрого сканирования вредоносных программ, которые скрываются в скрывающиеся в критических областях компьютера. Время работы сканера – менее минуты, а база данных насчитывает более 600,000 известных угроз и постоянно обновляется для защиты от новейших разработок кибер-преступников, передает 3Dnews.

NanoScan

Данная утилита также выявляет ранее неизвестные вредоносные коды, благодаря интеллектуальной антивредоносной технологии TruPreventTM. Еще одна особенность NanoScan – небольшой размер (400 Кб). В отличие от традиционных антивирусов, NanoScan не требуется установка файла вирусных сигнатур непосредственно на самом компьютере, поскольку утилита имеет онлайн-доступ к базе данных Panda Software, расположенной в интернете.

NanoScan может служить дополнением к основному антивирусу и использоваться, например, перед проведением онлайновых операций или во время доступа к онлайновым банковским сервисам. Для использования NanoScan не требуется никакого дополнительных программного обеспечения, поскольку эта онлайновая утилита работает через браузер с помощью технологии ActiveX.

Бета-версию NanoScan можно бесплатно загрузить с официального сайта.

Оцените новость:
  • 5 оценок